Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев требует искать новые подходы в профилактике наркозависимости

Заявление о том, что в борьбе с наркотиками нужны новые подходы, прозвучало в Новомосковске, где состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством главы администрации муниципалитета Вадима Жерздева.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», на повестке дня стояло два вопроса: об организации в минувшем году оказания помощи больным наркоманией и задачах в этой сфере на текущий год, а также об организации профилактической работы.

Заместитель главного врача Тульского областного наркологического диспансера Елена Корнева привела цифры, которые мало свидетельствуют о серьезном переломе в борьбе с употреблением наркотиков. Так, в диспансерном отделении проводится наблюдение и лечение граждан по решению суда. На диагностику и лечение направлено 69 человек, из них обследование прошли только 20 граждан, не явились на прием 35 человек.

«Было выявлено восемь детей в алкогольном опьянении, в наркотическом – один ребенок. У более чем двухсот человек было констатировано наркотическое и токсическое одурманивание. Были приведены и другие малоутешительные цифры», — отмечают в пресс-службе администрации МО г.Новомосковск Тульской области.

Отчитываясь о своей профилактической деятельности, представители комитета по образованию и средне-специальных учебных заведений по традиции перечислили все проведенные и проводимые ими мероприятия, направленные на борьбу с употреблением наркотических веществ в молодежной среде и пропаганду здорового образа жизни.

Как прозвучало, в большинстве городских учебных заведений явных случаев употребления наркотиков не замечено, на учет в наркодиспансере попадают единицы. Глава администрации, оценив массовость мероприятий, все же не преминул отметить, что пора бы искать новые подходы в деле борьбы с этим социальным злом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний