Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жительница Тульской области оплатила штраф, чтобы не попасть за решетку

Перспектива замены наказания побудила жительницу Тульской области оплатить уголовный штраф, назначенный судом за совершение преступления.

Женщина осуждена за фиктивную регистрацию иностранных граждан в своей квартире, и привлечена к уголовной ответственности в виде штрафа как основного вида наказания в размере 100 тыс. рублей.

Судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов Щекинского и Тепло-Огаревского районов Тульской области в отношении С. возбуждено исполнительное производство, о чем должница уведомлена в установленном порядке, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального УФССП.

«От выполнения обязательств женщина уклонялась, в связи с чем ей было разъяснено, что в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае неуплаты штрафа судебным приставом-исполнителем будет направлено в суд представление о замене штрафа другим видом наказания», — рассказали в ведомстве.

Осознав, что наказание может оказаться более суровым – в виде лишения свободы, С. оплатила уголовный штраф в полном объеме.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний