Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Зональный праздник Весны и Труда провели в Ясногорске

Пять муниципальных образований: город Алексин, Ясногорский, Веневский, Заокский районы и рабочий поселок Новогуровский, приняли участие в зональном празднике Весны и Труда, который состоялся 26 апреля в Ясногорске Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», делегации встретили угощениями в Центре традиционной народной культуры «Родина» города Ясногорска, где им также были представлены литературная выставка Ясногорской центральной библиотеки им. В.В.Вересаева и выставка работ местных мастеров и воспитанников творческих объединений.

«Для гостей праздника были проведены экскурсии в Ясногорском районном художественно-краеведческом музее и по историко-культурному комплексу на железнодорожной станции «Ясногорск», открытой после реконструкции в 2014 году.

В рамках торжественного собрания и праздничного концерта прошло чествование представителей трудовых династий, лучших специалистов органов ЗАГС, медицинских работников, сотрудников предприятий и учащихся государственных профессиональных образовательных учреждений Тульской области», — отмечают в пресс-службе администрации Ясногорского района.

Благодарственными письмами, дипломами и ценными подарками участников праздника наградили глава администрации муниципального образования Ясногорский район Владимир Мухин, главный советник — главный государственный эксперт по условиям труда министерства труда и социальной защиты Тульской области Олег Гайдеров, заместитель председателя Собрания представителей МО Ясногорский район Владимир Горлов, директор ГПОУ ТО «Ясногорский технологический техникум» Наталья Мигалина.

Яркие концертные номера представили творческие коллективы и солисты ЦТНК «Родина», Ясногорского центра культуры и досуга и детской школы искусств им. М.П.Мусоргского.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний