Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский о матче со Спартаком: Энергия болельщиков Арсенала помогла футболистам

Встреча в рамках 30-го тура чемпионата России по футболу между «Арсеналом» и московским «Спартаком» завершилась со счетом 3:0 в пользу туляков.

Впечатлениями от игры мы попросили поделиться депутата Государственной Думы, в 2000-2004 годах директора футбольного клуба «Арсенал «Владимира Афонского.

— Матч был очень интересным, — отметил Владимир Афонский. Спартаковцы приехали к нам основным составом, но с некоторой ротацией, что позволило тренеру чемпионов страны не только задействовать игроков основы, но и проверить ближайший резерв.

На мой взгляд, в победном для » Арсенала» матче, «Спартаку» не хватило мотивации. У «Арсенала», для которого это был последний шанс попытаться сохранить прописку в премьер-лиге, эмоции были через край. Настрой игроков, удачно реализованные моменты игроками » Арсенала», удаление в начале матча игрока » Спартака» — все это и привело к счету 3:0.

Нельзя не отметить поддержку трибун . Уверен, что энергия болельщиков «Арсенала» помогла футболистам в домашней игре добиться желаемого результата. Хочу особо поблагодарить сотрудников правоохранительных органов за обеспечение порядка на стадионе и вне его пределов. Несмотря на буйный нрав отдельных «болельщиков» «Спартака», которые, скорее, не болеют за любимый клуб, а вредят его имиджу, общественный порядок в Туле был обеспечен.

И ещё. Очень неприятно, когда в СМИ публикуется мнения околофутбольных специалистов, заявляющих о возможно нечестной игре или о неких предполагаемых договорённостях. Ответственно могу заявить, что эти люди, к сожалению, своими заявлениями незаслуженно оскорбляют и футболистов, и клубы и арбитров и болельщиков, и, главное, сам футбол, в который играют и который любят миллионы людей и в России и во всем мире.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний