Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский о поэтапном увеличении МРОТ и формировании комфортной среды

На реализацию предвыборной программы партии «Единая Россия» направлен целый ряд решений, заявил тульский депутат. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в Москве прошло заседание Комиссии по контролю за реализацией предвыборной Программы Партии по разделу «Социальная политика: вложения в каждого человека – основа общего будущего». 

Своим мнением по данному вопросу с читателями поделился депутат Государственной Думы Владимир Афонский:

«На реализацию предвыборной программы партии «Единая Россия» направлен целый ряд решений, принятых в последнее время, в том числе это решения о поэтапном увеличении МРОТ и формировании комфортной среды в населенных пунктах.

Вы знаете, что в феврале этого года стартовали новые партийные проекты: «Городская среда», «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Парки малых городов», «Здоровье — детям». Все они направлены на обеспечение гражданам страны равный доступ к культурным ценностям и формирование комфортной среды проживания вне зависимости от того, живут ли они в малых городах или «городах-миллионниках».

Эти проекты активно реализуются на территории Тульской области. Так по проекту «Городская среда» уже активно работают Алексин, Белев, Ефремов, Новомосковск, Суворов, Тула, Первомайский и Щекино. Только в Туле в этом году будет приведено в порядок 259 дворов и 17 территорий общего пользования. Уверен, что в следующем году к программе подключатся и другие населенные пункты региона.

По проекту «Местный дом культуры» работы по благоустройству местных домов культуры будут проведены в Арсеньевском, Белевском, Тепло-Огаревском, Суворовском, Дубенском, Куркинском, Киреевском и Дубенском районах.

В рамках проекта «Театры малых городов» грант на новую постановку получил Узловский молодежный театр, а по проекту» Парки малых городов» будут реконструированы Стрелецкий спуск к реке Красивая меча в Ефремове, а также городской парк в Богородицке».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний