Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский: Всегда рад поддерживать добрые спортивные традиции

Спортивные традиции Донского продолжаются: в спортивном зале структурного подразделения МБВУ СОЦ «Спутник» состоялся муниципальный этап спортивного конкурса “Папа, мама, я – спортивная семья!”.

Десять самых спортивных семей города Донского вышли на спортивную площадку, чтобы сразится за звание само спортивной семьи города.

Двадцатую гимназию представляла семья Хайловых, центр образования №2 семья Ножкиных, центр образования №2 — семья Косиновых, центр образования №1 — семья Уваровых, школу №5 семья Грамадчуковых, школу № 13 — семья Мартьяновых-Вакуленко. По две команды выставили вторая школа — семьи Гуровых и Бабакиных — и четырнадцатая школа города — семьи Колесниковых и Ячменёвых.

Команды состязались в спортивных и «около спортивных» дисциплинах: визитная карточка, «воздушные шары», семейный баскетбол, «посадка овощей», «большая стирка», прыжки в длину и даже «космические полеты».

За спортивные семьи активно болели представители учебных центров, родственники и друзья, а также глава администрации муниципального образования город Донской, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия»  Руслан Бутов, заместитель главы МО г. Донской, руководитель фракции «Единая Россия» Собрания депутатов, директор спортивно — оздоровительного центра «Спутник» Наталья Москвина, руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Наталья Агафонова, председатель комитета культуры, спорта и молодежной политики города Надежда Землянцева.

Накал страстей в спортивном комплексе не уступал матчу «Спартак» — «Арсенал». Победителями турнира стали: семья Косиновых — 1 место, семья Гуровых — второе место и Ячменёвых.

Победители и участники состязаний были награждены призами, предоставленными депутатом Государственной Думы, членом фракции «Единая Россия» Владимиром Афонским, Тульским благотворительным фондом  Афонского «Земляки» и местным отделением Партии «Единая Россия» муниципального образования г. Донской.

— Всегда рад поддерживать добрые спортивные традиции, — прокомментировал итоги соревнований Владимир Афонский.- Турнир «Папа, мама, я» проводится в Донском ежегодно и всегда собирает большое количество участников и зрителей. Это говорит от том, что с каждым годом спорт и здоровый образ жизни становятся все более популярными. Приятно, что семейные спортивные соревнования организуют мои коллеги по партии. Пропаганда здорового образа жизни, одна из задач, которую решает «Единая Россия». Надеюсь, что в следующем году, партийцы будут не только организаторами, но и участниками соревнований вместе со своими семьями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний