Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Андрианов поручил министерству Агеева проанализировать работу ФОКов

Накануне в областном правительстве обсудили строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Тульской области

17 мая председатель областного комитета по спорту Дмитрий Яковлев рассказал о работе в 2016 году и озвучил перечень задач на 2017 год.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в этом году необходимо завершить строительство трех ФОКов, центра художественной гимнастики в городе Туле, четырех мини-стадионов общеобразовательных учреждений, 1 многофункциональных площадок по программе «Газпром-детям».

Говоря о ФОКах, председатель областного правительства Юрий Андрианов поинтересовался у директора ГУКС «ТулоблУКС» Антона Бунина, когда три ФОКа в Шатске, Веневском и Узловском районах будут введены в эксплуатацию. Бунин объяснил, что для двух объектов документы готовы, подрядчик для ФОКа в Веневе пока не определен.

Андрианов поручил министерству внутренней политики и комитету по спорту региона провести анализ загрузки спортивных сооружений и предложить мероприятия по дополнительному привлечению граждан для занятий физической культурой. Кроме того, проработать вопрос о целесообразности и необходимости создания в муниципалитетах самостоятельных подразделений по вопросам физической культуры и спорта в структурах администраций.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний