Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Балашов объяснил, почему фанатов Спартака оказалось больше арсенальских

Гендиректор «Арсенала» Дмитрий Балашов рассказал «СЭ«, как была организована билетная политика на матче со «Спартаком».

«У нас есть несколько фан-объединений. Одно из них располагается на северной трибуне. Был договор, что им передадут порядка 800 билетов. Когда отдали первую партию, а ребята, по их словам, ее реализовали, мы были готовы к выдаче второй. Но поступила рекомендация МВД этого не делать. Обоснование такое: в этом случае не смогут обеспечить группе наших болельщиков достаточную безопасность и эвакуировать в случае форс-мажора. И второе – у МВД была оперативная информация о том, что на трибуне окажутся фанаты ЦСКА, которые станут провоцировать гостей на агрессивные действия. То есть это целиком и полностью инициатива правоохранительных органов.

Москвичи обратились с просьбой отдать всю трибуну, вмещающую 4250 зрителей, болельщикам красно-белых. Такой запрос прислали из РФПЛ. Мы по итогам совместного совещания с МВД увеличили квоту до 3 тысяч билетов. Тем самым полиция пыталась уменьшить риски, снизив количество людей, оставшихся за пределами стадиона«.

Напомним, матч со «Спартаком» проходил 21 мая, он завершился со счетом 3:0 в пользу туляков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний