Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Белов: Не считаю ужасным ношение георгиевской ленты на дамской сумочке

Сергей Белов полагает, что главное - внутренний настрой человека и его понимание значимости Дня Великой Победы

Депутат Тульской областной Думы, член комитета по государственному строительству, безопасности и местному самоуправлению, директор филиала ВГТРК ГТРК «Тула» Сергей Белов прокомментировал для читателей «Тульской прессы» инициативу волонтеров, решивших запретить ношение георгиевской ленты где-либо, кроме как на лацкане пиджака.

«Любая организация может устанавливать правила поведения для своих членов или сторонников. Если общественное движение «Волонтеры Победы» считают правильным носить георгиевскую ленточку на лацкане пиджака, то это их право.

Равно и как право любого человека на иной вариант ношения (или не ношения) данного символа.

Я ношу георгиевскую ленту в канун Великого праздника на лацкане пиджака, как, кстати, и наши ведущие телеканалов «Россия 1″ и Россия 24″.

При этом не считаю ужасным ношение георгиевской ленты, например, на дамской сумочке.

Главное, это все-таки внутреннее настрой человека, его понимание значимости Дня Великой Победы! Это действительно важно!», — заявил корреспонденту «Тульской прессы» Белов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний