Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бессмертный полк в 4-й раз прошел по Ясногорску

В Ясногорске Тульской области 9 мая состоялся митинг в честь Дня Победы. Как стало известно ИА «Тульская пресса», он прошел у Братской могилы.

Перед этим в четвертый раз по Ясногорску прошел «Бессмертный полк». В единой колонне торжественного шествия ветераны прошли вместе с руководителями района, депутатами, представителями трудовых коллективов, предприятий и организаций. Среди участников шествия было много детей, школьников, студентов.

Торжественное шествие завершилось у Братской могилы на улице Победы. Перед началом митинга благочинный церквей Белевской епархии по Ясногорскому району, иерей Димитрий Ерохин отслужил панихиду по героям, отдавшим жизнь за Родину.

Митинг открыл глава МО Ясногорский район Юрий Козлов. Выступившие выразили искреннюю благодарность за героический подвиг тем, кто отстоял Отчизну, не жалея собственных жизней, подарил нам свободу и мирное небо над головой, особо отметили недопустимость фальсификации истории второй мировой войны, роли советского народа в разгроме нацизма и фашизма.

Под звук метронома память погибших воинов почтили минутой молчания, в небо взлетели воздушные шары цветов российского триколора. Руководители района, представители трудовых коллективов, жители Ясногорска возложили живые цветы к Братской могиле.

В пресс-службе администрации Ясногорского района отмечают, что работала полевая кухня, и ясногорцы могли угоститься ароматной гречневой кашей. А вечером в честь Дня Великой Победы на центральной площади города ясногорцев ожидал праздничный концерт, лазерное шоу и фейерверк.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний