Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Члены Молпарламента и депутаты ТОД устроили праздник в доме, где оттаивают сердца

В доме, где «оттаивают сердца», побывали накануне Международного дня защиты детей члены Молодежного парламента и депутаты Тульской областной Думы. 

Как стало известно ИА «Тульская пресса», парламентарии устроили праздник для воспитанников тульского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних №1.

Гостей здесь встречают радушно, к приезду депутатов и молпарламента дети под руководством воспитателей подготовили небольшой концерт. Всех очаровали маленькие «матрешки», нежные весенние «лепестки», изысканные маленькие «джентльмены». До глубины души тронула песня детского хора о том, что главное в жизни – любить и беречь близких.

Для этих детей близкими и родными стали воспитатели, а центр – их второй дом, где любят и заботятся, утешают, если грустно, разделяют радость и успех.

– Обязанность взрослых – стремиться сделать так, чтобы детство каждого ребенка было счастливым, чтобы улыбки не сходили с их лиц, – говорит председатель комитета по социальной политике Ольга Зайцева. – Мы видим, насколько талантливы эти ребята, как открыты их души, как они добры.

Депутат Наталия Николаева достаточно давно помогает центру, и говорит, что самое приятное, когда приходишь сюда, видеть, как постепенно меняются дети.

– Каждый из них находится в трудной жизненной ситуации, но благодаря усилиям педагогического коллектива, социальных педагогов они буквально «оттаивают». И в этот праздник, который, скорее, они нам подарили, я бы хотела пожелать им вернуться в свои семьи и быть счастливыми, – сказала Наталия Вячеславовна.

Слова приветствия передал детям и председатель областной Думы Сергей Харитонов.

– Здоровья и радости всем юным тулякам! – сказал Сергей Алексеевич. – Хочется, чтобы у нас увеличивалось количество многодетных семей. Чтоб детки рождались здоровыми, росли умными и талантливыми, а главное, чтобы жизнь их на Тульской земле была радостной и счастливой.

Члены Молодежного парламента при облдуме приготовили воспитанникам центра творческий подарок – театрализованную игру по станциям. Главный герой – Буратино, который где-то потерял свою любимую книжку «Азбуку» и «золотой» ключик. Мальвина, Арлекин, Папа Карло, Артемон, Лиса Алиса, Кот Базилио вместе с детьми отправились их искать.

Пройдя череду забавных игр, в финале все ребята получили сладкие подарки, развивающие игры и еще много разных интересных и приятных детскому сердцу мелочей.

Кстати, пока дети постарше были заняты подвижными играми, самые маленькие рисовали и лепили из цветного «теста». А помогали им депутаты и члены молпарламента.

В завершение праздника все вместе сфотографировались на память.

А еще, загадав желания, отпустили в небо разноцветные воздушные шарики.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний