Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Для нас большая честь принимать всемирно известных артистов

Тульский градоначальник побывал на гала-концерте «Союзники Великой Победы. Музыкальная история» в ГКЗ. Юрий Цкипури поблагодарил организаторов творческого вечера за внимание к городу-герою Туле.

Гала-концерт «Союзники Великой Победы. Музыкальная история» прошел в рамках Международного проекта «Культура без границ» под патронажем ЮНЕСКО. Мировая премьера состоялась в Париже и была приурочена к 70-летию Победы. Выступлением в Туле артисты открыли гастроли по России.

Артистов и зрителей поприветствовал Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Обращаясь к ветеранам, присутствующим в зале, глава региона отметил: «Ваш подвиг – пример мужества и самоотверженности для нынешних и будущих поколений россиян. Желаю вам крепкого здоровья, долголетия и счастья».

Автор сценария, режиссер-постановщик, художественный руководитель проекта, заслуженный деятель искусств России Ирина Горюнова отметила важность проведения концерта в Туле, «подвиг жителей которого навсегда вошел в летопись Великой Отечественной войны».

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе гордумы, среди гостей в зале был Глава города Юрий Цкипури.

«Тула во все времена была непробиваемым щитом на подступах к столице нашей Родины. Туляки внесли неоценимый вклад в разгром немецко-фашистских войск и приближение Великой Победы. Для нас большая честь и радость принимать в гостях всемирно известных музыкантов, артистов и хореографические коллективы», — сказал мэр.

В представлении, показанном тулякам, были заняты два уникальных российских коллектива – Государственный академически хореографический ансамбль «Березка» под руководством народной артистки СССР Миры Кольцовой и один из лучших в мире – Московский джазовый оркестр под руководством народного артиста России, лауреата Государственной премии России Игоря Бутмана.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний