Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури и Авилов поздравили с праздником работников библиотек Тулы

Юрий Цкипури и Евгений Авилова поздравили тульских библиотекарей. В субботу 27 мая мэр Тулы и глава администрации города адресовали им поздравление с профессиональным праздником – Общероссийским днём библиотек.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Тульская библиотечная система – крупнейшее в регионе библиотечное учреждение, объединяющее 27 муниципальных библиотек. Совокупный фонд библиотек насчитывает около 908 тысяч экземпляров. Это классическая и детская литература, периодические и краеведческие издания, научно-популярная литература, электронные издания. Ежегодно городской бюджет выделяет средства на пополнение фонда.

Современная библиотека – это и хранилище культурного достояния, и центр просвещения. Осваивая новые технологии, используя современные каналы связи, библиотеки становятся центрами притяжения для всех возрастных групп населения. Тульские библиотеки обслуживают около 25 тысяч читателей – а это каждый двадцатый туляк. На базе библиотек функционируют центры правовой информации и компьютерной грамотности, работают клубы по интересам, в которых созданы условия для интеллектуального и духовного общения пожилых людей.

Труд библиотекарей оказывает огромное влияние на общество. Во многом благодаря вашей инициативе, энтузиазму, любви к книге выросло не одно поколение образованных, грамотных туляков. Пусть ваш труд всегда будет востребован».

Руководители Тулы пожелали библиотекарям успехов в благородном деле просвещения туляков, здоровья и благополучия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний