Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Креативный индустриальный кластер станет площадкой для повышения квалификации оборонщиков

Глава Тулы Юрий Цкипури считает создание креативного индустриального кластера на базе ПАО «Октава» важным для оружейной столицы проектом.

Соглашение о создании креативного индустриального кластера было подписано год назад на Петербургском международном экономическом форуме. В сентябре 2017 года проект был представлен Президенту РФ Владимиру Путину. Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе гордумы со ссылкой на правительство Тульской области, Губернатор Алексей Дюмин 22 мая провел рабочее совещание по реализации данного проекта.

«Мы уделяем большое внимание этому проекту, который станет изюминкой не только региональной столицы, но и всей Тульской области», — отметил Алексей Дюмин.

Директор по особым поручениям государственной корпорации «Ростех» Василий Бровко отметил, что в рамках проекта планируется создать высшую техническую школу – центр повышения квалификации для работников оборонной промышленности, поскольку на предприятиях продолжается переход на оборудование нового образца, что требует дополнительного обучения. А в России таких образовательных центров пока нет.

По мнению тульского градоначальника, для Тулы как флагмана оборонно-промышленного комплекса, создание такого кластера очень важный шаг.

«Тула станет единственной площадкой для повышения квалификации работников ОПК. Это престижно. Уровень современного научно-технического прогресса, мировая конкуренция таковы, что подготовка квалифицированных инженеров является актуальной и первостепенной задачей реального сектора экономики и государства в целом», — сказал мэр.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний