Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Мы рассматриваем Керчь в качестве надежного друга и партнера

Мэр Тулы заявил, что сотрудничество с Крымом продолжается. Юрий Цкипури накануне принял участие во встрече членов регионального правительства с делегацией Республики Крым.

В ее составе — заместитель председателя республиканского Совета министров Игорь Михайличенко, глава муниципального образования городской округ Керчь Лариса Щербула и глава Керчи Сергей Бороздин.

В здании правительства Тульской области состоялась рабочая встреча с представителями органов государственной власти и местного самоуправления нашего региона. Крымчан приветствовали заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, Глава города Тулы Юрий Цкипури.

Речь шла о перспективах развития межрегионального и межмуниципального сотрудничества в таких сферах как образование, предпринимательство, промышленное производство. Говорилось о возможности продолжения практики студенческих обменных программ, организации детского отдыха на крымском побережье.

Сегодня крымчане заинтересованы в повышении квалификации управленческих кадров, в том числе в таких сферах, как экономика, финансы, ЖКХ. Выражена готовность предоставить площадки для размещения новых производств. Причем статус Крыма, как свободной экономической зоны, предполагает определенные налоговые преференции для промышленников и бизнеса.

— С городом-героем Керчь туляки были с первых дней возвращения в состав Российской Федерации, стали оперативно оказывать поддержку по всем направлениям, — прокомментировал Юрий Цкипури. — В апреле 2014 года между нашими городами был подписан Договор о породнении и сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах. За это время в Керчь было направлено несколько партий коммунальной техники, школьное оборудование и медицинские препараты.

Специалисты администрации города и аппарата Тульской городской Думы оказали большую практическую и методическую помощь в переходный период и при формировании новых органов местного самоуправления Керчи. Продолжает оказываться всесторонняя помощь в разработке муниципальной правовой базы, связанная как с вопросами местного значения муниципального образования город Керчь (в том числе, по вопросам бюджетной политики, местных налогов, распоряжения муниципальным имуществом, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства), так и с вопросами муниципальной службы.

Отмечу плодотворное сотрудничество двух городов-героев при обсуждении вопросов благоустройства, размещения малых архитектурных форм, наружной рекламы. Мы рассматриваем Керчь в качестве надежного друга, важного перспективного партнера. Надеемся на дальнейшее конструктивное взаимодействие.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний