Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Нам удалось сохранить приоритет социальной сферы

В Туле прошли публичные слушания по исполнению бюджета Тулы за 2016 год. По словам градоначальника, несмотря на сложную финансово-экономическую ситуацию, главный финансовый документ по-прежнему сохраняет социальную направленность.

Доклад об основных социально-экономических показателях представил заместитель главы администрации города Тулы по финансово-экономической политике Илья Беспалов. По его словам, на протяжении последних лет Тула занимает лидирующие позиции среди областных центров ЦФО по  развитию, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе гордумы.

«Минувший год мы завершили в уверенном с экономической точки зрения положительном тренде и заняли 2-е место, уступив Липецку», — отметил замглавы.

Особое внимание было уделено социальной сфере. Как отметила начальник финансового управления городской администрации  Наталья Кондаурова, бюджет муниципального образования город Тула за 2016 год исполнен по доходам в сумме 12310,1 млн рублей, по расходам 12637,0 млн рублей. На отрасли социально-культурной сферы в отчетном периоде направлено 7346,0 млн рублей, или 58,1% всех расходов, что свидетельствует о социальной направленности бюджета.

«Минувший год был нелегким для финансово-бюджетной системы России. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, нам удалось сохранить приоритет социальной сферы. Уверен, совместные усилия депутатского корпуса Тульской городской Думы, администрации города и всех жителей позволят выполнить намеченные планы и задачи в 2017 году», — прокомментировал Глава Тулы Юрий Цкипури.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний