Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Новая выставка «подогреет» интерес к истории Тульского кремля

Мэр Тулы назвал «Ночь музеев» одним из главных культурных событий года. Как уже писало ИА «Тульская пресса», в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» состоялась торжественная церемония открытия экспозиций музея «Тульский кремль» и военно-исторического музея.

Глава города Юрий Цкипури прокомментировал это важное для города культурное событие.

«Ночь музеев» — одно из главных культурных событий года — не только в нашей стране, но и во всем мире. В этот день многие музеи работают в вечернее и ночное время, готовятся уникальные мероприятия. Эту акцию можно по праву назвать хорошей традицией, которая прижилась и в Туле.  Она позволяет тулякам и гостям города узнать о Туле, об истории нашего славного города оружейников», — сказал градоначальник.

В этом году музейные работники подготовили подарок, открыв на территории Тульского кремля сразу две экспозиции.

«В 2020 году в Тульской области пройдут масштабные мероприятия, связанные с празднованием 500-летия кремля. И я убежден, что сегодняшняя выставка «подогреет» всеобщий интерес к истории кремля. Всех поздравляю с открытием экспозиций! Желаю ярких впечатлений!  И желаю почаще приходить в музеи», – отметил мэр Тулы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний