Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: У тульских предприятий солидный портфель гособоронзаказов

Мэр Тулы принял участие в заседании Совета регионального отделения «Союза машиностроителей России», которое прошло на базе Кимовского радиоэлектромеханического завода.

На совещании присутствовали Главный федеральный инспектор по Тульской области Анатолий Симонов, министр промышленности и топливно-энергетического комплекса региона Дмитрий Ломовцев, председатель областного Союза машиностроителей Николай Макаровец, Глава Тулы Юрий Цкипури, руководители оборонных предприятий, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе гордумы.

Участники заседания подвели итоги промышленного комплекса за 1 квартал 2017 года, обсудили перспективы выполнения гособоронзаказа. Отдельный вопрос был посвящен техническому перевооружению АО «Кимовский радиоэлектромеханический завод».

«Выполнение государственного оборонного заказа — вопрос актуальный, от этого напрямую зависит государственная безопасность нашей страны» — обратился к присутствующим тульский градоначальник. — Президент России ставит задачу довести уровень современного вооружения и техники до 62 %. Большой вклад в это большое дело вносят предприятия Тульской области. Многие в прошлом году увеличили объемы производства, а портфель заказов сформирован ни на один год вперед».

Юрий Цкипури отметил важность подготовки кадров для «оборонки». Он напомнил, что при содействии Губернатора Дюмина на базе ПАО «Октава» будет реализован проект по созданию креативного индустриального кластера. В рамках проекта планируется создать высшую техническую школу – центр повышения квалификации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний