Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Долги потребителей АО «ТНС энерго Тула» превысили 3,5 млрд рубл

АО «ТНС энерго Тула» сообщает, что по состоянию на 1 мая текущего года совокупный долг потребителей электроэнергии Тульской области перед гарантирующим поставщиком превысил 3,5 млрд рублей.

Рост задолженности за 4 месяца составил 385 млн. рублей.

Продолжают наращивать долги предприятия коммунальной сферы. Особенно остро в регионе складывается ситуация с неплатежами управляющих компаний. Задолженность исполнителей коммунальных услуг перед поставщиком электроэнергии превысила 786 млн рублей. В числе крупнейших неплательщиков МУП «Ремжилхоз», ОАО «Фирма РЭМС», ООО УК «21 Век» и ООО УК «Управдом».

Долги организаций водоснабжения и водоотведения превысили 524,5 млн рублей. Самую большую задолженность среди водоканалов образовали «ВКХ» МУП Плавского района, МКП «Водоканализационное хозяйство» Богородицкого района и ООО «Водоснабжение» Киреевского района.

Негативную динамику в части роста задолженности показывают промышленные предприятия области. Свыше 350 млн рублей за потребленную электроэнергию должны производства региона на начало мая текущего года.

Несмотря на существенное увеличение совокупного долга потребителей АО «ТНС энерго Тула» исполняет все свои обязательства на оптовом рынке и продолжает выполнять обязательства перед потребителями. Гарантирующий поставщик в апреле закупил для потребителей Тульской области свыше 420 млн кВт/часов. С начала года жители и предприятия региона были обеспечены 1 млрд 894 млн кВт/ч электроэнергии.

АО «ТНС энерго Тула» – гарантирующий поставщик электроэнергии, обслуживающий потребителей г.Тулы и Тульской области, входит в структуру одного из крупнейших российских энергосбытовых холдингов – Группу компаний «ТНС энерго». АО «ТНС энерго Тула» обслуживает более 680 тыс. физических и 14 тыс. юридических лиц.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний