Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Надеемся, люди вскоре въедут в квартиры "Новой Тулы"

Руководители Фонда содействия реформированию ЖКХ проконтролировали готовность домов в новом микрорайоне, где жилье строится для переселенцев.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», в Тульской области с рабочим визитом побывали председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор Фонда Константин Цицин.

По информации региональной пресс-службы, вместе с Алексеем Дюминым они проинспектировали готовность домов в «Новой Туле».

В рамках программы переселения в микрорайоне построен девятнадцатиэтажный, 5-подъездный корпус, предназначенный для переселения 252 семей Киреевского района. В доме полностью закончены работы, подведены коммуникации, в полном объеме выполнено благоустройство территории.

Гости осмотрели квартиры, оценили качество ремонта, а также обсудили вопросы передачи жилых помещений переселенцам.

«Чтобы помочь нашим гражданам, участникам программы получить долгожданное жилье, мы обратились за помощью в Минстрой России и банк «Российский капитал». Надеемся, что вопрос скоро решится, и люди, наконец, смогут въехать в новые квартиры», — отметил Алексей Дюмин.

Затем состоялось совещание Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. На нем обсуждалось исполнение Указа Президента России от 07.05.2012 №600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» в части реализации задач, связанных с ликвидацией аварийных домов на территории Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний