Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поздравил туляков с победой на "Дельфийских играх"

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился с победителями проекта «Дельфийские игры – 2017» и их педагогами.

С 18 по 23 апреля  в Свердловской области проходил Культурный проект «Дельфийские игры — 2017». Сборная Тульской области завоевала 4 золотые медали. Святослав Кайзер и Артем Лазарев из города Донского победили в номинации «домра». Михаил Панасюк из Тульской областной музыкальной школы имени Г.З. Райхеля стал лучшим в номинации «Электронный клавишный инструмент». В числе золотых медалистов и  фольклорный ансамбль «Вереница» из Тульского колледжа искусств имени А. С. Даргомыжского.

Артем Поставнин из Новомосковского музыкального колледжа имени М.И. Глинки и Вера Анишина из Одоевской детской школы искусств также были отмечены Дипломами.

В официальном командном первенстве Тульская область завоевала пятое место.

С успешным выступлением ребят поздравил Глава региона, сообщили ИА «тульская пресса» в пресс-службе облправительства.

«Это результат упорного труда и мастерства ребят, хорошей подготовки наставников. Пусть ваша общая победа станет примером для всех талантливых ребят Тульской области», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Губернатор вручил победителям и лауреатам проекта региональные награды.

Тульскую делегацию поблагодарил директор исполкома Национального Дельфийского Совета России Артемий Понявин:

«Медали, которые завоевала сборная, вошли, в том числе, в копилку ЦФО, благодаря чему округ занял первое место. Это большая заслуга дельфийцев, их родителей, всех наставников».

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний