Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дзюба: Интерес к культуре среди населения в последние годы растет

Сегодня в Государственной Думе РФ проходит очередное пленарное заседание. В рамках правительственного часа с докладом выступил Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский. Он рассказал о достижениях в области культуры за прошедший год, а также ответил на вопросы парламентариев.

Выступление министра прокомментировал депутат Госдумы РФ от партии «Единая Россия», куратор партийного проекта «Местный дом культуры» в Тульской области Виктор Дзюба.

– Интерес к культуре среди населения в последние годы растет. Это видно не только по очередям на выставки в столице, но и в районных центрах, в том числе и в Тульской области. Напомню, что в преддверии выборов множество просьб от избирателей касалось ремонта и реставрации местных домов культуры. И уже сегодня полным ходом идет эта работа в рамках одноименного проекта «Единой России». Как отметил Мединский, такого не было с 70-х годов прошлого века. Радует также, что все больше появляется кинотеатров в сельской местности, в небольших городах. Сейчас сходить в кино можно почти во всех районах Тульской области. Однако, по словам министра культуры, по-прежнему остро стоит проблема российского кинематографа, которому нужна существенная государственная поддержка и протекционизм.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний