Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки пришли на прием к депутату Госдумы Дзюбе

Тульский единоросс рассмотрел обращения граждан. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 29 мая депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Виктор Дзюба провел личный прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии Д.А. Медведева.

Председатель общества слепых из города Щекино обратился к Виктору Дзюбе с просьбой помочь в ремонте дома по улице Энергетиков, в котором проживают инвалиды, а также в приобретении компьютерной техники. Депутат согласился помочь и выделить средства на эти цели.

Жительница дома №8 по улице Рязанской в Туле обратилась к Виктору Дзюбе с проблемой неудовлетворительного состояния многоквартирного дома. По ее словам, он был построен в 1963 году, ни текущий, ни капитальный ремонт там не проводился. Дзюба дал необходимые разъяснения по этому вопросу и заверил, что проконтролирует ситуацию.

Кроме того, депутат взял на себя помощь в расчистке земельного участка от березовой поросли в поселке Тёплое, выданного матери ребенка-инвалида под жилищное строительство. До конца лета эта работа будет выполнена.

Прием посетил и известный тульский писатель Сергей Гусев. Он обратился к Виктору Дзюбе за финансовой поддержкой в издании очередного тома краеведческой книги «Тайна тульских улиц». Виктор Дзюба отметил, что не останется в стороне от такого важного и полезного дела и поможет писателю.

Одно из обращений  касалось проблемы водоснабжения деревни  Шепилово города Тулы. Как пояснили жители, в деревне есть две артезианские скважины, однако водоснабжение организовать уже долгое время не удается. До сих пор решить проблему своими силами не удалось, хотя были неоднократные обращения в различные инстанции. Виктор Дзюба поручил отправить запрос на имя главы города Евгения Авилова и взял данный вопрос на личный контроль.

Каждый из посетителей приема получил необходимые консультации и разъяснения по своей проблеме.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний