Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дзюба поздравил туляков с Днем славянской письменности и культуры

Это важный праздник просвещения, родного языка и литературы, отметил единоросс, поздравляя туляков с Днем славянской письменности и культуры.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в поздравлении депутата Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Виктора Дзюбы говорится:

«Дорогие туляки! Поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры!

Это важный праздник просвещения, родного языка и литературы. Более тысячи лет назад святые равноапостольные братья Кирилл и Мефодий оставили нам великий дар – славянскую азбуку, которая послужила основой для языков многих народов. И сегодня наша задача – сохранить уникальное наследие наших предков, поддерживать духовное и культурное единение всех славянских народов, чтить нашу общую историю и корни.

Мы помним имена наших великих земляков – Льва Николаевича Толстого, Глеба Успенского, Василия Андреевича Жуковского, Викентия Вересаева и других писателей и поэтов, внесших весомый вклад в обогащение славянской культуры. И каждый из нас является наследником и продолжателем этих традиций.

От всей души желаю мира, добра, взаимопонимания и успехов в благих начинаниях!»

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний