Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дзюба прокомментировал законопроект, повышающий статус парламентариев при взаимодействии с чиновниками

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко внесли на рассмотрение нижней палаты парламента РФ законопроект, который повышает статус депутатов и сенаторов при взаимодействии с федеральными, региональными и муниципальными чиновниками. В частности, речь идет о праве на прием в первоочередном порядке должностными лицами.

Инициативу прокомментировал депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Виктор Дзюба.

– Каждый раз на приеме граждан я получаю множество обращений и просьб, касающихся, в том числе, помощи в решении вопросов, находящихся в компетенции органов исполнительной власти региона. Предложенный законопроект, на мой взгляд, упростит взаимодействие между региональными парламентами и территориальными структурами федеральных министерств и ведомств, поможет депутатам Госдумы более эффективно отстаивать интересы людей. Кроме того, мы получим возможность использовать в своей работе актуальную и достоверную информацию о социально-экономическом положении в регионах, быстрее реагировать на запросы граждан и оперативнее решать важные вопросы, – отметил Виктор Дзюба.

Добавим, что одновременно законопроект наделяет региональные законодательные собрания полномочиями заслушивать на своих заседаниях информацию руководителей территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти об их работе.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний