Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Единая Россия взялась за тульское здравоохранение

Партия запустила мониторинг доступности медпомощи. Информация из региональных отделений ЕР будет обобщена и использована в работе по совершенствованию законодательства, подчеркнул координатор партпроекта «Здоровое будущее» Николай Герасименко во время видеоселекторного совещания с региональными отделениями «Единой России».

В совещании приняли участие и.о. начальника отдела по организационной работе с государственными учреждениями здравоохранения муниципальных районов и городских округов Галина Бредихина, главный врач ГУЗ «Тульский областной центр восстановительной медицины и реабилитации им. Я.С. Стечкина» Владимир Кулагин, директор Тульской областной медицинской ассоциации Виктор Мельников, заместитель главного врача по КДЦ ГУЗ ТО «Тульская областная клиническая больница» Светлана Киреева, начальник отдела АПР регионального исполнительного комитета «Единой России» Олег Иванов.

«Итоги данного мониторинга будут подведены 17 июня. В ходе «оптимизации» в целом ряде субъектов было закрыто множество небольших участковых больниц, амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов, в связи с чем населению, особенно сельскому, приходится ездить за десятки километров, чтобы получить самую обыкновенную медпомощь», – заявил координатор партпроекта «Здоровое будущее», член комитета Государственной Думы по охране здоровья Николай Герасименко.

Он напомнил, что обеспечение доступности и качества медицинской помощи является приоритетом в развитии здравоохранения и важными пунктами Программы Партии.

«На рассмотрении Государственной Думы находится законопроект, вводящий обязательное общественное обсуждение при ликвидации или реорганизации медицинских организаций. После поступления информации из региональных отделений данные будут обобщены и использованы в работе по совершенствованию законодательства и нормативно-правовых актов, призванных защитить право граждан на качественную и доступную первичную медпомощь», – отметил Герасименко.

В ходе селекторного совещания были также обозначены другие основные направления работы партпроекта «Здоровое будущее»: формирование здорового образа жизни населения, повышение качества медицинского образования, развитие высокотехнологичной и паллиативной помощи. Кроме того, были затронуты вопросы партийного контроля реализации программы развития санитарной авиации, на которую выделено более 3 млрд рублей, программы обновления парка автомобилей «скорой помощи» и завершения строительства перинатальных центров.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, мотивацию к ведению здорового образа жизни, решение проблемы госрегулирования в сфере оказания медицинской помощи, обращения лекарственных препаратов и медицинских изделий, социальную защиту медицинских работников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний