Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ЕР помогла провести под Тулой конные соревнования

Ежегодные открытые соревнования по конному спорту по программе «Специальная олимпиада среди детей-инвалидов» состоялись в восьмой раз в КСК «Грумант» в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда».

В этом году в состязаниях «Рабочая тропа» и «Выездка» 14 мая приняли участие 15 спортсменов из Тулы и Владимира. Поздравить участников соревнований приехала региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда», депутат Тульской областной Думы, член Регионального политсовета «Единой России» Галина Алешина.

«Соревнования проводятся с целью создания условий для реализации прав детей-инвалидов и активизации деятельности организаций, проводящих работу по реабилитации, адаптации к жизни и интеграции в обществе инвалидов средствами физической культуры и спорта, а также популяризации конного спорта», — сообщили в пресс-службе Тульского регионального отделения ЕР.

На протяжении всего мероприятия для участников и гостей соревнований проводили творческие мастер-классы.

В общественной организации «Маленькая страна – Мы есть!» иппотерапией занимаются более 30 детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Тульские спортсмены ежегодно принимают участие в открытых фестивалях и соревнованиях по конному спорту в Великом Новгороде, Москве и Московской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний