Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федосов представил депутатам отчет о работе районной администрации

Доклад о работе администрации МО Щекинский район по полномочиям, переданным из администрации МО г. Щекино был заслушан на очередном заседании Собрания депутатов.

Особое внимание в своем отчет Олег Федосов уделил социально-экономическому блоку вопросов. Он доложил о ситуации на рынке труда, уровне заработной платы на крупных и средних предприятиях, объеме отгруженной продукции промышленного производства. Отдельно глава районной администрации остановился на реализации крупных инвестиционных проектов. Уделил внимание докладчик и  вопросам финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства, созданию новых рабочих мест, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе райадминистрации.

Подводя итоги бюджетной политики, Федосов подробно остановился на исполнении главного финансового документа по доходной и расходной статьям, поступлениях налоговых и неналоговых отчислений, безвозмездных поступлениях, приоритетах по расходам.

Касаясь имущественных и земельных отношений, глава администрации рассказал о прогнозном плане приватизации, количестве денежных средств, поступивших от продаж и аренды муниципального имущества в 2016 году. Депутаты также были проинформированы об объеме ввода жилья в Щекино за 2016 год и строительстве многоквартирных жилых домов. Уделили внимание и ремонту автомобильных дорог в городе.

Говоря о планах, Федосов подчеркнул, что приоритетными по-прежнему остается благоустройство города и приведение в порядок придомовых и внутридворовых территорий. Только в рамках программы «Формирование современной городской среды» будут отремонтированы 12 дворов и 3 общественные территории. Продолжится работа по проекту «Народный бюджет» и ряду других приоритетных напрвлений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний