Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федосов поздравил с Днем химика Сокола и коллектив Щекиноазота

Руководители Щекинского района Тульской области поздравили с профессиональным праздником работников и ветеранов химической промышленности.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Примите самые искренние слова поздравлений с вашим профессиональным праздником!

Сегодня химическая промышленность является одним из приоритетных и динамично развивающихся направлений экономики Щекинского района, о чем свидетельствует рост объемов производства продукции, увеличение налоговых платежей, расширение производственных площадей.

Компания ООО ОХК «Щекиноазот», химический гигант Щекинского района,  чья продукция используется не только в России, но и за рубежом, является главным источником инвестиций в основной капитал нашего муниципалитета. При этом компания не останавливается на достигнутом, и к началу 2017 года в стадии реализации находились крупные инвестиционные проекты — «Комплекс производства метанола мощностью 450 тыс. тн в год и аммиака мощностью 135 тыс.тн в год», «Производство диметилового эфира мощностью 20 000 тн/г», запуск в эксплуатацию которых позволит не только расширить потенциал компании, но создать дополнительные рабочие места для щекинцев. В день химика слова благодарности и поздравлений хотелось бы выразить в адрес  генерального директора ООО ОХК «Щекиноазот» Бориса Александровича Сокола, благодаря поддержке которого на территории Щекинского района появляются зоны отдыха, реставрируются учреждения спорта и культуры.

В основе успеха любого предприятия лежит труд людей, ведь выпуск современной продукции, эффективное решение актуальных задач развития отрасли происходит благодаря богатому опыту сотрудников химической промышленности, их профессионализму, неравнодушному отношению к делу. Уверен, что молодые химики, которые только начинают строить свою карьеру или обучаются по данной специальности в колледжах и вузах нашей области и страны, будут чтить и продолжать славные трудовые традиции, заложенные ветеранами отрасли.

Желаем всем сотрудникам химической отрасли крепкого здоровья, профессионального роста, новых успехов в труде, энергии и сил на благо Щекинского района, Тульской области, Российской Федерации.

Глава Щекинского района     Е.В. Рыбальченко

Глава администрации Щекинского района     О.А.Федосов».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний