Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Генерал Милейко вручил в Туле ключи от квартир сотрудникам Росгвардии

18 мая заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ — главнокомандующего войсками нацгвардии Сергей Милейко прибыл с визитом в Тулу, чтобы в торжественной обстановке вручить ключи новоселам, несущим службу в рядах Росгвардии.

Квартиры расположены в новостройках на улице Советской, на месте бывшей воинской части. Жилой комплекс включает три дома на  240 квартир с детской площадкой и всеми необходимыми коммуникациями.

«Сегодня у нас радостный день. Мы сегодня открываем жилой комплекс, построенный для военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии. Немножко долго мы к этому шли, но в итоге нам удалось построить качественные дома и полностью закрыть потребность в жилье для семей сотрудников войск Росгвардии, — обратился к новоселам Сергей Милейко.

— По русской традиции, открытие должно увенчаться перерезанием ленточки. Мы рассчитываем, что в квартирах будет тепло и уютно. Многие здесь присутствующие давно ждали предоставления жилья. И открытие жилого комплекса — это подтверждение заботы о наших сотрудниках и взаимодействия с правительством Тульской области».

Поздравил сотрудников Росгвардии с долгожданным заселением в новые квартиры и первый заместитель Губернатора Тульской области — председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов:

«Новое жильё – это надёжная основа, на которой можно построить своё будущее. Пусть в ваших домах всегда будет тепло и уютно».

Затем новоселам вручили ключи и сертификаты на квартиры, после чего Сергей Милейко, Юрий Андрианов и генерал-лейтенант, командующим Центральным округом войск национальной гвардии РФ Павел Дашков перерезали ленточку и осмотрели новые квартиры. Председатель регионального правительства поздравил с новосельем и вручил подарок от имени Губернатора Алексея Дюмина семье майора Сергея Семенко, проходящего службы в отдельной бригаде Центрального округа войск национальной гвардии РФ.

Все квартиры уже отремонтированы: поклеены обои, уложен ламинат, установлена сантехника, газовые плиты. Так что осталось ввезти мебель и можно располагаться всей семьей.

«Сегодняшний день является праздником для многих семей, получивших ключи от новой квартиры в этом благоустроенном городке. Собственное жилье позволит нам более качественно выполнять служебные обязанности«, — обратился с благодарственной речью от лица новоселов подполковник Виктор Якунин.

Также в рамках визита в Тулу Сергей Милейко возложил цветы к Вечному огню у памятника «Сотрудникам органов государственной безопасности, партизанам, бойцам разведывательно-диверсионных групп и истребительских батальонов – участникам героической обороны города Тулы осенью-зимой 1941 года» в Кремлевском сквере. В церемонии приняли участие Юрий Андрианов,  председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов ,начальник тульского УМВД Сергей Галкин, сотрудники правоохранительных органов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний