Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Градсовет отложил вопрос о крытом футбольном поле на улице Луначарского

Его планируется рассмотреть на следующем заседании по ряду причин.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», 23 мая состоялось очередное заседание Градостроительно-земельного совета.

Наш корреспондент сообщил, что членам градсовета представили идею строительства на улице Луначарского крытого футбольного поля. Недалеко от места, где сейчас строят теннисный центр.

Инвестор уточнил, что объект будет собой представлять купол, стены летом можно будет раздвигать для проветривания. Размер поля 80х40, здесь можно будет проводить тренировки. Покрытие искусственное итальянское. Планируется выделять время для занятий детей из близлежащих школ.

Пока застройщик предлагает выделять по два часа в день на это, но власти попросили рассмотреть возможность выделения большего времени. Также стало известно, что проект рассматривался без проведения аукциона, он не доработан. Решено разобраться и перенести обсуждение этого проекта на следующий градсовет.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний