Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев высказался об ужесточении наказания следователям, кошмарящим бизнес

Владимир Груздев, являющийся председателем Правления Ассоциации юристов России, 23 мая избран сопредседателем Общественного совета Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции».

Об этом сообщается на официальном сайте АЮР.

Приводится комментарий Груздева после назначения, где речь идет о новых возможностях сотрудничества между АЮР и бизнес-омбудсменом в рамках заключенного соглашения.

«Запланировано участие специалистов АЮР в изучении влияния налоговой и неналоговой нагрузок на состояние малого и среднего бизнеса. В перспективе планируем создать совместный проект по общественному контролю за реализацией нового закона о защите бизнеса от необоснованного уголовного преследования.

Речь идет о законе, который ужесточил наказание для следователей за незаконные дела на предпринимателей с целью помешать их бизнесу», — отметил экс-губернатор Тульской области.

Напомним, Владимир Груздев осуществлял руководство тульским регионом с конца июля 2011 года по начало февраля 2016-го.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний