Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Иностранцы удивили Новомосковск экзотическим кулинарным фейерверком

В Тульской области провели «вкусное» мероприятие с заграничной изюминкой. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в Новомосковском институте РХТУ, где обучаются студенты из разных стран мира, кафедрой «Русский и иностранные языки» и Центром интернациональной дружбы было проведено Первое Межнациональное кулинарное шоу «Приятного аппетита!».

Организаторы шоу отмечают, что быт иностранных студентов в Новомосковске разнообразен и увлекателен, в принципе. Здесь они не только получают хорошее образование, но и принимают активное участие в различных мероприятиях.

Но, как говорят, одной наукой сыт не будешь.

По старинной русской традиции всех гостей и участников хлебом-солью встречала заведующая кафедрой «Русский и иностранные языки» Татьяна Шатрова. В праздничной атмосфере студенты из Вьетнама, Ирака, Йемена, Узбекистана, Индонезии, Египта, Ливана, Эритреи, Чада, Камеруна, Кот д’Ивуара, Демократической республики Конго представили свои национальные кулинарные бренды.

У студентов была возможность отведать узбекский плов, арабскую капсу, вьетнамские роллы, мясо по-африкански, русские блины и многие другие блюда.

Кулинарное творчество высоко оценило жюри во главе с директором института Юрием Земляковым. В гости к иностранным студентам пришли русские друзья — студенты 3 курса факультета «Экономика и управление». Помимо кулинарной части, состоялась и творческая: студенты пели, танцевали, принимали участие в играх.

Участники акции заявляют, что в стенах Новомосковского института имени Д.И. Менделеева получился настоящий «фейерверк» вкуса и народных традиций, объединивший представителей разных стран и культур.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний