Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Итоги тульской недели: Арсенал смог, Кирьяков - нет

Последняя полная неделя весны не радовала туляков погодой, но удивила обилием эмоциональных мероприятий. Причем, эмоции не всегда были позитивными.

Кто-то от негатива удержаться смог, а кто-то — нет.

ИА «Тульская пресса» подводит итоги недели и вспоминает самые обсуждаемые события за последние дни.

 

 

АФГАНЦЫ ПОКЛЯЛИСЬ НЕ ДОПУСТИТЬ МАЙДАНА

В субботу в Туле буквально в сотне метров друг от друга произошли два диаметрально противоположных политических события.

В МКД по улице Лейтейзена утром 27 мая приехал одиозный оппозиционный деятель Алексей Навальный. Приехал, чтобы открыть штаб. Мы писали, что мероприятие было немноголюдным, собралось несколько десятков людей.

Буквально, за несколько дней до приезда в Тулу о поддержке Навального заявили украинские власти.  В частности, советник министра внутренних дел Украины Авакова подчеркнул, что «именно Навальный сможет поднять вот эту оппозицию, сможет поднять вот это антикремлевское движение».

А рядом, в сквере афганцев на улице Каминского, в то де время прошел митинг, посвященный Дню участников боевых действий Тульской области. Его участниками стали более 1000 туляков, пришедших почтить память погибших защитников Родины и заявить о недопустимости деструктивных действий.

«Мы не позволим заразить Россию майданом, ни украинским, ни навальновским, как это произошло когда-то в братской Украине, мы не простим Одессу, не простим Донбасс», — заявил на митинге общественник, депутат, афганец Алексей Альховик.

 

 

ОТКРЫТИЕ «ЗЕЛЬГРОСА»: ДАВКИ И ПРОБКИ

Новый торговый центр был открыт на минувшей неделе в Зареченском округе Тулы. Насколько он нужен именно в этом месте и нужен ли вообще, оставим за скобками. Первый день работы «Зельгроса» тулякам запомнилось давкой и очередями.

Новоявленный городу торговый объект находится на улице Октябрьская. Туляки, побывавшие на открытии, рассказали редакции «Тульской прессы», что они остались недовольным организацией мероприятия в «Зельгросе».

«Образовалась большая очередь, давка, охрана пропускала порционно, и в итоге те, кто не попал в очередную партию, очень толкались. Было крайне неприятно, настроение какое-то смазанное«, — рассказал нам один из читателей.

А другая — заявила: «Давка такая, как-будто у нас очереди в магазинах до сих пор, и мы еды никогда не видели».

А тульские автомобилисты раздражены тем, как организован выезд и заезд в новый супермаркет «Зельгрос». «Крайне непродуманная схема, — написал нам читатель. — Выезд на Октябрьскую осложнился дополнительно.

Посетителей станет много — начнутся постоянные пробки и аварийные ситуации».

 

 

ДЮМИН О БИЗНЕСЕ И РАБОЧИХ МЕСТАХ

Малый и средний бизнес обеспечивает работой более 180 тысяч туляков, заявил на минувшей неделе Алексей Дюмин. Тульский Губернатор 26 мая поздравил представителей МСП с Днем российского предпринимательства.

Глава региона назвал значительным вклад предпринимательского сообщества в укрепление и рост экономики Тульской области, а бизнесменов региона — людьми целеустремленными, талантливыми и инициативными.

Дюмин отметил, что .правительство Тульской области целенаправленно оказывает предпринимателям необходимую поддержку: предоставляет доступные кредиты, налоговые льготы, гранты и субсидии.

«Подобные меры призваны помогать вам успешно развивать свое дело», — подчеркнул, обращаясь к тульским предпринимателям Алексей Дюмин.

 

«АРСЕНАЛ» УДЕРЖАТЬСЯ СМОГ, КИРЬЯКОВ — НЕТ

В последний день недели решилась судьба тульского футбольного клуба. Если игроки сумели порадовать любителей футбола, то активные болельщики и представители команды «эффективных менеджеров» «Арсенала» — удивили.

Оружейники, проявив лучшие качества, волю к победе и настрой, выиграли второй стык у «Енисея» и сумели не вылететь из Премьер-лиги. Большой футбол останется в Туле еще на один сезон, который, как обещают, стартует уже в июле.

По ходу матча на Восточной трибуне Центрального стадиона «Арсенал» возник конфликт между фанатами и журналистами. Повод стал баннер активных болельщиков, как отмечалось, мешавший работникам СМИ выполнять свои профессиональные обязанности.

Возникла перепалка с угрозами и горячими эмоциями, в скандал пришлось вмешаться руководителям клуба.

А на пресс-конференции после игры в полном смысле слова «отжег» главный тренер «Арсенала». Кирьяков сказал, что после сохранения места в РФПЛ его критики могут «засунуть себе в одно место» свои петиции и плакаты о его отставке.

Реакция команды «эффективных менеджеров» тульского «Арсенала» на слова Кирьякова пока не известна. Есть мнение, что такие выражения из уст наставника клуба, играющего в высшем дивизионе российского футбола, по меньшей мере, странны и недопустимы.

Кстати, с победой и сохранением места в Премьер-лиге футболистов и туляков поздравили Губернатор Алексей Дюмин и мэр города-героя Юрий Цкипури.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний