Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кластер на базе "Октавы" станет изюминкой всей области - Дюмин

Производство на заводе не прекратится. Только химическое и гальваническое производство перенесут на Одоевское шоссе, а конструкторское бюро останется на прежнем месте

Алексей Дюмин провел рабочее совещание, посвященное созданию креативного индустриального кластера на базе завода «Октава».

«Мы уделяем большое внимание этому проекту, который станет изюминкой не только региональной столицы, но и всей Тульской области, — отметил губернатор. — Важно чтобы каждое рабочее место на предприятии было сохранено – об этом в том числе говорил Президент«.

Напомним, соглашение о создании кластера, включающего Музей станкостроения, подписали около года назад на Петербургском международном экономическом форуме. В сентябре проект представили Владимиру Путину.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства региона, «Октава» продолжит работу. Химическое и гальваническое производство перенесут на Одоевское шоссе, а конструкторское бюро останется на прежней площадке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний