Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Коэффициент напряженности на рынке труда в Щекино самый низкий в области

В райадминистрации констатируют, что ситуация с безработицей в нынешнем году остается стабильной.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в рамках планового оперативного совещания в райадминистрации начальник Центра занятости населения г.Щекино Галина Дегтярева отчиталась о ситуации на рынке труда по состоянию на 1 мая 2017 года.

Численность граждан, находящихся в поиске работы работу уменьшилась на 7 человек, по сравнению с предыдущим месяцем и составила – 313 человек, из них, имеющие статус безработных граждан, – 248 человек, что на 13 человек меньше, чем на 1 апреля 2017 года.

«Понизился уровень регистрируемой безработицы, и по состоянию на 01.05.2017г. составил 0,45% экономически активного населения», — отмечают в пресс-службе администрации Щекинского района.

Количество заявленных работодателями вакантных рабочих мест на 1 мая этого года возросло на 285 единиц и составляет 5855 единиц, из них 5080 вакансий по рабочим профессиям и специальностям, в швейном производстве более 83 % всех заявленных в ЦЗН вакансий.

Коэффициент напряженности на рынке труда района (количество незанятых на 1 вакансию) самый низкий по Тульской области и составляет 0,1.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний