Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ларина: "Боевое братство" сплотило неравнодушных людей

В Тульском государственном музее оружия состоялось торжественное мероприятие, посвященное 15-летию со дня основания Тульского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Поздравить активистов движения пришли заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, первый заместитель председателя Тульской городской Думы Татьяна Ларина, городские и областные депутаты, сообщили ИА «тульская пресса» в пресс-службе гордумы.

Обращаясь к «Боевому братству» первый зампред ТГД подчеркнула, что организация сплотила в своих рядах людей с активной жизненной позицией.

«Вы не понаслышке знаете, что такое принципы боевого товарищества. Не жалея сил, а порой и жизни, вы с честью выполняли свой воинский долг в Афганистане, Чечне, других «горячих» точках. Суровая школа, которую вам пришлось пройти, оставила неизгладимый отпечаток. Не словом, а делом вы доказали любовь и преданность Родине. Доказали, что вы достойные потомки отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны», — сказала Ларина.

По ее словам, сегодня ветераны проводят активную патриотическую работу:

«Вы передаете подрастающему поколению те вечные ценности, истинность которых подтверждена вашим личным примером – мужество, героизм, патриотизм. Уверена, общими усилиями нам удастся вырастить поколение, которое любит свою Родину, гордится ею и готово в любой момент встать на ее защиту».

Руководителю Тульского отделения «Боевого братства» Владимиру Миронову была вручена Благодарность Тульской городской Думы. Наград удостоили и членов организации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний