Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лучин: Что плохого в том, что девушки крепят георгиевскую ленту к сумочке?

Политолог, спецпредставитель федерального информационного агентства «Регнум» по ЦФО Александр Лучин поделился с «Тульской прессой» мнением относительно ужесточения требований, как правильно нужно носить георгиевскую ленточку.

Напомним, теперь волонтеры призывают прикреплять георгиевскую ленту только к лацкану пиджака.

«Безусловно, эти правила носят рекомендательный характер. Многие автомобилисты например, привязывают георгиевскую ленточку на антенну автомобиля, внутрисалонное зеркало или на ручку двери, и это очень распространено.

Тут же авторы некоего «всероссийского» движение настоятельно рекомендуют не крепить ленточку на автомобиль и на сумки, а из допустимого ее места ношения оставить только лацкан пиджака. Тем самым они, осознанно или нет, хотят значительно уменьшить то количество людей, которые хотят носить ленточку Победы и показать свое уважение к ветеранам, к нашему героическому прошлому.

Автомобилисты их инициативы не поймут, и будут закреплять ленточку на машине, как и делали это всегда. Да и к примеру, что плохого в том, что девушки крепят георгиевскую ленту к своей сумочке? Что тут может быть предосудительного?

Я вообще никогда и не думал, что в этом вопросе нужно какое-либо правовое регулирование или свод правил«.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний