Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лучин назвал субботники пережитком советского прошлого

«Субботники считаю пережитком советского прошлого, неким рудиментом советского сознания. Собственники жилья достаточно платят для того, чтобы на эти деньги коммунальные службы проводили качественную уборку территории», — заявил политолог, спецпредставитель федерального информационного агентства «Регнум» по ЦФО.

Александр Лучин прокомментировал для читателей ИА «Тульская пресса» сообщения об общеобластномй субботнике, который пройдет в регионе 13 мая. Власти пригласили стать участниками «генеральной уборки» жителей, предприятия и организации Тульской области.

Лучин отмечает: «В парках и скверах Тулы уборку как правило производят работники бюджетных организаций и подведомственных учреждений в свой законный выходной день. Я сильно сомневаюсь, что они приходят на субботник по собственной инициативе.

Я думаю, что если внимательно посмотреть на финансовые показатели деятельности парков, то при грамотной оптимизации можно найти средства для оплаты уборки силами привлеченной клининговой компании хоть каждый месяц в летний период. Или это должно быть на принципах добровольного волонтерства, но никак не силами бюджетников».

Ранее отмечалось, что к субботнику для активных пользователей соцсетей создали специальные хэштеги: #субботник71 #жкхменяется.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний