Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лучин: Селфи-карта Тулы должна сработать на свою целевую аудиторию

Политолог, спецпредставитель федерального информационного агентства «Регнум» по ЦФО Александр Лучин прокомментировал «Тульской прессе» идею создания селфи-карты Тулы.

«Селфи-карта для туристов в целом идея современная, нацеленная на молодежную аудиторию. И наверное, при грамотной подаче и информационном сопровождении, она будет работать на свою целевую аудиторию. Но проблема тульского туризма далеко не в отсутствии мест для селфи.

Туристическая отрасль, в первую очередь, должна иметь достаточную прибыль для того, чтобы вносить существенный вклад в экономику региона. На туризм плотно завязаны гостиничный и музейный бизнес, автобусные междугородние перевозки, сувенирные производства. Но самое главное, все забывают о точке входа, о том откуда отправляется в путешествие потенциальный турист, и откуда он получает информацию. Я не видел на московских вокзалах экскурсий в Тулу, в Ясную Поляну, но за то там каждые два часа отправляется тур по городам Золотого кольца России. Вот бы о чем подумать департаменту туризма.

А селфи-карта это уровень групп в ВКонтакте, а не задача целого департамента. Хотя насколько мне известно, после разделения полномочий с министерством культуры, департамент туризма так и не получил целевого финансирования на реализацию проектов«.

Напомним, комитет по развитию туризма в Тульской области опубликовал карту на сайте http://visit-tula.ru. Всего она включает 30 различных тульских достопримечательностей и интересных мест для фотографий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний