Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мединский сформулировал требования к тульским домам культуры

Глава Минкульта РФ заявил, что в региональных домах культуры должны быть концертные залы, детская комната и настольный теннис. Чего быть не должно, так это кабинета для руководства

Как стало известно ИА «Тульская пресса», Министр культуры РФ Владимир Мединский рассказал о новых требованиях к домам культуры, которым выделяют федеральные деньги. .

В списке Мединского: концертный зал, кинозал, комплексная зона активного отдыха, бильярд, настольный теннис, место для проведения выставок и дискотек, досуговая комната для детей.

Также глава Минкульта добавил, что в ДК должны быть предусмотрены библиотеки с читальным залом и спортивные площадки на прилегающей к ним территории, сообщает РИА.

По словам Мединского, некоторые ДК  не приспособлены для проведения досуга населения, так как там располагаются одни кабинеты начальства.

«Я считаю, что кабинета для начальника в ДК не должно быть. Если директор хочет кабинет — гнать его поганой метлой», — сказал Мединский.

ИА «Тульская пресса» напоминает, что в 2017 году Минкульт выделяет  1,5 млрд рублей на строительство и капремонт сельских ДК. В программу вошли 10 регионов, в том числе и Тульская область.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний