Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Минздрав о холоде в Тульской облбольнице: Пациентам выдали вторые одеяла

Возобновить подачу тепла в палаты туляков невозможно

Ранее ИА «Тульская пресса» сообщала о жалобах на холод в областной клинической больнице. Родственники пациентов рассказывали, что из-за низкой температуры туляки бояться заболеть второй раз и предпочитают выписываться.

За разъяснениями мы обратились и к главному врачу Тульской областной больницы Александру Симонову, и в региональный минздрав.

В министерстве здравоохранения подтвердили слова Симонова и рассказали, как в больнице пытаются бороться с холодом.

«На территории муниципального образования город Тула отопительный сезон завершился 29 апреля 2017 года, так как в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха на улице держалась на уровне выше +8 градусов.

В ГУЗ ТО «Тульская областная клиническая больница» система отопления централизованная. Подача тепловой энергии, как и во всем городе, прекратилась 29 апреля 2017 года. Сразу по завершении отопительного сезона в больнице начался ремонт систем отопления. Поэтому, когда произошло резкое ухудшение погодных условий, учреждение не имело возможности возобновить подачу тепла. 

Температурный режим в ГУЗ ТО «Тульская областная клиническая больница» с первого этажа по третий поддерживается за счет включения «тепловых пушек».

Пациентам дополнительно выданы вторые одеяла»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний