Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На небережной Упы 4 июня пройдет экологический фестиваль

Городской тульский экологический фестиваль, как сообщили в пресс-службе Тульского регионального отделения партии «Единая Россия», проводится в целях повышения экологической культуры населения, формирования устойчивых навыков экологически ответственного поведения и приобретение опыта деятельности экологической направленности.

Задачи Фестиваля:

    привлечение внимания туляков к решению задач государственной экологической политики, современным экологическим проблемам региона, инновационному опыту и перспективам их решения;
    формирование у подрастающего поколения экологической культуры;
    привлечение внимания органов исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления, общественности и СМИ к проблемам экологического воспитания и охраны окружающей среды.

Учредители фестиваля:

Тульский экологический фестиваль проводится при поддержке тульского регионального общественного движения «Яснополянское соглашение», администрации города Тулы и тульского городского отделения Партии «Единая Россия».

Участники фестиваля:
В фестивале могут принять участие все желающие. Возрастных ограничений нет.

Сроки проведения фестиваля:
4 июня на набережной реки Упы с 12:00 до 17:30.

Площадки фестиваля:
— лекционная площадка (выступления известных спикеров на темы экологического воспитания и рационального природопользования, раздельного сбора отходов, выгодных экопривычек в быту, натуральной косметики и бытовой химии, осознанного родительства);
— йога (бесплатные занятия на воздухе в течение всего фестиваля от ведущих йога-центров города);
— площадка с мастер-классами по созданию различных изделий своими руками;
— площадка с мастер-классами по приготовлению вегетарианской кухни;
— handmade зона;
— площадка ГУК ТО «Тульский областной экзотариум» (настольные экологические игры, интерактивные мини-лекции с участием питомцев зоопарка, благотворительный аукцион — экосумки, расписанные сотрудниками Тульского экзотариума, биоблиц — экологический квест в рамках международной кампании http://www.letitgrow.eu);
— площадка под «буккроссинг» и сбор макулатуры от населения;
— площадка под арт-объекты из пэт-бутылок;
— сцена (музыкальные выступления, награждение эколидеров и активистов).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний