Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На «Российской студенческой весне» прошли первые мастер-классы со звездами - фоторепортаж

В первый конкурсный день Тулу посетили Егор и Елизавета Дружинины, Владимир Коробка, Сергей Приказчиков, Гурам, Руслан Усачев, Никита Высоцкий, Николай Скорик, Сергей Нетиевский и другие знаменитости

Звездные гости XXV всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» провели в Туле первые мастер-классы.

Как стало известно «Тульской прессе», с участниками танцевального направления пообщалась хореограф Елизавета Дружинина. Она поделилась с ребятами секретами мастерства, рассказала, как нужно правильно бороться с волнением, как направлять творческую энергию. Кроме того, Дружинина высоко оценила выступления студентов и пожелала им не копировать кого-то другого, а постоянно искать свою индивидуальную манеру.

«Хвалю за костюмы, за отдачу, за то, что, несмотря на долгий путь и стрессовую ситуацию, вы все равно вышли и сделали. Ваша хореография многогранна. Чего не хватает? Пока еще заметны такие нюансы: здесь подсмотрели то, там это. Все время ищите свою уникальность!» — сказала она.

Участники музыкального направления встретились с солистом группы «Пицца» Сергеем Приказчиковым. Они исполнили песни вместе с ним и задали множество вопросов. Кроме того, певец поделился с ребятами секретами завоевания публики.

«Завоевывает в первую очередь самобытность и эмоциональность. А профессиональные умения – техника, попадание в ноты – это уже второй момент. Именно собственное лицо, собственное «я», для исполнителя очень важно», – сказал он.

С молодыми актерами, которые выступали на театральном направлении, встретились актеры Никита Высоцкий, Николай Скорик и Сергей Нетиевский. Высоцкий пожелал студентам сохранить в себе любовь к тому, что они делают.

«Самое важное – это человек на сцене и полет его души во время происходящего действа», – отметил он.

Мастер-классы также будут проходить по окончании конкурсных программ в среду и четверг.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний