Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Начальник полиции Ясногорского района может сесть в тюрьму за превышение полномочий

Мужчина подозревается в том, что силой заставил одного из жителей района признаться в якобы производстве и продажде нелегального алкоголя

Начальника отделения полиции по Ясногорскому району отстранили от работы на время расследования уголовного дела по статье «Превышение должностных полномочий», сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Дело возбуждено по материалам УФСБ. По версии следствия, мужчина потребовал от одного из жителей взять на себя вину за производство и сбыт нелегального алкоголя. Тот, опасаясь противоправных действий со стороны полицейского, признался в том, чего не совершал и привлечен к уголовной ответственности.

«В Управлении МВД России по Тульской области назначена служебная проверка по факту возбуждения уголовного дела в отношении одного из руководителей отдела МВД России по Ясногорскому району. В её рамках будет дана оценка действиям сотрудника полиции. В случае установления его вины, он будет привлечён к ответственности в установленном законом порядке. В настоящее время полицейский отстранён от выполнения служебных обязанностей«, — пояснили «Тульской прессе» в пресс-службе УМВД.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний