Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Надо усилить контроль за прохождением алкоголя от производителя к покупателю - Иванцов

Депутат-единоросс высказал ИА «Тульская пресса» мнение относительно сообщения Минфина об увеличении стоимости крепкого алкоголя.

Михаил Иванцов, депутат областной Думы, член фракции «Единая Россия» Михаил Иванцов, член комитета ТОД по вопросам собственности и земельным отношениям заявил:

«По мнению разработчиков, эти меры направлены на поддержку законопослушных производителей алкоголя, которые уплачивают акцизные сборы с произведенной продукции. Их продукция не может в ценовой борьбе конкурировать с нелегалами, которые продают неучтенный алкоголь.

Поэтому в магазине, опять же по мнению разработчиков, бутылка водки не может стоить меньше своей себестоимости с учетом налогообложения. Почему активно не совершенствуется контроль за прохождением алкоголя от производителя к покупателю и как в эту цепочку попадают неучтенные бутылки – это вопрос остается как бы за скобками.

В бюджет от таких мер будет приходить денег больше, но и количество отравлений от паленого алкоголя тоже увеличится – никуда от этого не деться. Пить меньше не станут».

Напомним, закупочная цена водки у производителя повышается на 4,8%, до 173 рублей за полулитровую бутылку с текущих 165 рублей, а оптовая — на 2,3%, до 178 рублей со 174 рублей.

Рост цен связан с увеличением ставок акциза на алкоголь, тарифов на электроэнергию, а также увеличением производственных затрат, включая зарплаты, ставки аренды, расходов на рекламные акции, и налогов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний