Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Наталия Пилюс поздравила коллектив телерадиокомпании

Тульский филиал Государственной теле-радио компании отметил сразу два юбилея: 60-летие тульского телевидения и 90-летие областного радио.

1 января 1957 году началась история тульского областного телевидения. Первая студия располагалась в Сталиногорске, именно так назывался современный Новомосковск. Небольшая студия оказалась третьей в Москве после Московской и Ленинградской. Телевидение было областным и только в начале 90-х получило статус государственного. В это же время редакция перебралась в современное здание ГТРК – бывший дом политпросвешения на ул. Староникитской в Туле. С тех пор, основное место в сетке вещания занимают новости. За 60 лет многое изменилось, технологии шагнули далеко вперед.

Сегодня 1 миллион человек каждый день включает телевизор, чтобы посмотреть выпуск тульских «Вестей».

Поздравить телерадиокомпанию собрались первые лица Тулы и области: Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, депутаты Государственной Думы Наталия Пилюс и Владимир Афонский.

Наталия Пилюс зачитала поздравительный адрес заместителя Председателя Государственной Думы, руководителя фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Абдуалиевича Васильева, в котором в частности говорится:

«Уважаемые работники теле-радио компании! Поздравляю Вас с 60-летием Тульского телевидения и 90-летием областного радио!  На протяжении долгого времени государственная теле-радио компания «Тула» вносит серьезный вклад в просвещение общества и является важным источником информации.  Сегодня телеканал «Россия-Тула» в составе ГТРК «Тула» — крупнейшее средство массовой информации Тульской области. Его главную программу «Вести-Тула» смотрят почти на всей территории региона. Уверен, что благодаря профессионализму и накопленному опыту коллектив телерадиокомпании и в дальнейшем будет работать на благо общества. Желаю коллективу благополучия и новых достижений!»

Также депутат отметила: «Тульская области – очень значимая территория нашей страны. У нас есть все возможности для осуществления прорыва, о котором говорит Губернатор Алексей Геннадьевич Дюмин. От Вашей работы зависит информированность населения. Для Государственной Думы безусловным приоритетом является открытость. Большое спасибо Вам за эту работу!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний