Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Навальный заражен оранжевой скверной

Подобное притягивает подобное. Говорили древние греки. Люди русские переформатировали мудрость в более понятное нам: Дурак дурака видит издалека… 

Аваков не зря шлет «привет» Навальному. Навальный уже заражен. Той самой «оранжевой скверной», которая испоганила умы и совесть людей, правящих ныне Украиной.

Вспомните Украину последних лет, раздираемую военным конфликтов на Востоке и стоящую на пороге полномасштабной кровопролитной гражданской войны. Украину, где на Майдане зверки убивали исполнявших служебный долг «беркутовцев», где в Одессе заживо жгли напалмом людей, где луганских и донецких детей до сих пор калечат осколки снарядов и ракет ВСУ.

«Откуда он взялся, до сих пор объяснить не могу, как и каждый, наверное, украинец, который принял участие в событиях на Майдане. Я все-таки надеюсь, что именно Навальный сможет поднять вот эту оппозицию, сможет поднять вот это антикремлевское движение». Так и не иначе на днях ляпнул советник главы МВД Украины, у которого, как выясняется в публикациях украинских СМИ, целых 11 помощников и 18 советников.

Пассаж про нашу страну вложен в уста аваковского пособника Илья Кива, который решил поделиться с прессой своими «ощущениями». А поводом избрал слухи о «масштабных протестных митингах в России, которые известный российский оппозиционер Алексей Навальный анонсировал на 12 июня».

В последние годы на Украине все перевернулось с ног на голову. Уже не удивляет, что чиновники министерства ВНУТРЕННИХ дел Украины выдают перлы на темы ВНЕШНЕЙ политики и никакого несоответствия не видят.

Как не удивляет принципиальное несоответствие и откровенная подмена понятий. Когда бунт на киевском Майдане, устроенный откровенно фашиствующими молодчиками, считается борьбой за свободу, а искреннее желание население востока Украины жить по своему разумению — якобы терроризмом и сепаратизмом.

 

 

The Show Must Go On

На кого может опереться движение Навального в Туле после ожидаемого и тайно готовящегося открытия штаба? Львиная доля взрослого населения давно определилась со своими политическими пристрастиями. Они для «навальников» — не вариант. Надежда — на молодежь.

Тех, кто мало интересуется, собственно, политикой, но любит «кипеж» и Всемирную паутину. Шанс Навального — в привлечении молодежи.

В этом направлении и реализуются сопутствующие деятельности Навального шоу и онлайн проекты.

Как было, например, в Томске, где в марте открывали штаб его движения. Картина такова, что в день презентации двери квартир двух активисток оказались залиты монтажной пеной. Девушки со смешком постили это в соцсетях, там же в соцсетях Навальный тут же пообещал компенсацию, сеть наводнили сэлфи активисток с бланками заявление в полицию. В тот де день Навального вопреки здравому смыслу почему-то не испугало сообщение о бомбе в здании, где он проводил встречу. Его, как говорят, не могли вывести из помещения минут 10.

История «ушла» в соцмедиа, подогревая в молодежи, как считают инициаторы постановок, интерес к движению и «идеалам» его борьбы.

Вероятность того, что аналогичные телодвижения произойдут и в Туле очень высока. Сценарии-то политических акций, в принципе, одними авторами пишутся.

 

ВИРТ НАВАЛЬНОГО

Кстати, хэштеги, соцсети, сэлфи и другие атрибуты соцмедиа — излюбленная и привычная сфера Навального.

Упомянутые выше планы Навального на 12 июня, на которые так уповают политики «оранжевой» революции и Майдана на Украине, например, для Тулы не первая попытка «раскачать» лодку.

Как раз с использованием Интернет-технологий и средств массовой коммуникации.

В конце марта анонсированная в соцсетях, подчеркну несанкционированная властями, акция протеста Навального собрала на «прогулку оппозиции», по оценке полиции, менее двух сотен участников. И то, преимущественно, случайно забредших и фриков.

 

НАВАЛЬНЫЙ НЕХОРОШЕВ

В Туле не любят Навального. И прозвище появилось — НеХорошев…

Что такое Тулы для страны, говорить излишне. Город оружейников и воинов много сделал для Отечества и его защиты от поползновений врагов станы. Он ковал и кует оружие, вставал на пути рвущихся к столице негодяев и готов это делать всегда!

Вне зависимости от того, из каких пределов эти негодяи. Пришлые или доморощенные.

Главное, чтобы Родина крепла и двигалась вперед в соответствии с тем вектором, который задало руководство государства почти два десятка лет назад. И результаты этого движение радуют.

А, вот, едва ли одиозного политического деятеля радует другой факт. Тем более, что параллель символична до откровенности. Навальный писал в твиттере: «Какой-то чувак из Тулы с фамилией Нехорошев (!!) зарегистрировал ООО «Навальный и К». Жду подвоха».

Это было более года назад — в январе 2016-го. Едва ли, простое совпадение. Навальный не дурак, чтобы не понимать, что это «черная метка» из Тулы. Ключевые слова — Тула, Навальный, нехороший.

«Борец» с коррупцией умеет пользоваться соцмедиа и в некотором смысле опоздал. Тренд «Навальный, Тула нехороший» уже живет в сети. Будет неудивительно, если он станет хэштегом.

 

УКРАИНА «УТОПИТ» НАВАЛЬНОГО

Полученная Навальным «поддержка» реакционных украинских политиков утопит его.

Кроме, как словом, антироссийские советчики помочь Навальному не смогут. Так, как их «дела» — сожженные фашиствующими молодчиками заживо в Одессе 2 мая 2014 пророссийские активисты, тысячи погибших детей в ДНР и ЛНР, разрушенная экономика и инфраструктура востока Украины, миллиардный ущерб — возымеют обратный эффект.

А в том, что поддержка украинской политической власти оппозиционной деятельности Навального — это попытка спровоцировать в России оранжевую революцию, сомнений нет.

Свергнувшая с помощью Запада конституционную власть президента Януковича украинская оппозиция поначалу тоже опиралась на молодых и не определившихся, тоже начинала с избиения полицейских Киеве, тоже понемногу выводила людей на главные улицы городов

К чему привело, знаем.

По итогам майдана на Украине не только критически ухудшилось экономическое положение страны, но и погибли тысячи ни в чем не повинных людей, началась война на Донбассе, из-за которой все еще разрушается инфраструктура одного из некогда богатейших регионов Украины.

Помимо материальных разрушений правительство Украины, пришедшее к власти, приступило к поступательному разрушению истории, памяти о подвиге ветеранов во время Великой Отечественной войне.

Святые для россиян символы — братские могилы фротовиков, воинские памятники — оскверняются радикальными активистами профашистского толка при «незамечающем» молчании украинских чиновников и одобрении депутатов Верховной Рады. Факельные шествия по улицам украинских городов с кощунственной свастикой.

Происки «оранжевых» революционеров. Затем переворот и свержение Януковича. Карательный поход на Восток. Обстрелы мирных жителей Донецка и Луганска. Клевета путем слухов о «вторжении российских войск» на украинскую территорию. Подобострастие к западным странам и «печенькам» на кровавом Майдане. Гибель бойцов «Беркута» от рук боевиков неонацистского толка.

Вряд ли, это когда-то будет прощено в нашей стране…

НАВАЛЬНОМУ ОТ ЛЕНИНА

Вождь Октябрьской революции ценил Тулу. Ленин в телеграмме тов. Каминскому, Оськину, Межлаку от 20 октября 1919 года писал: «Товарищи! Значение Тулы сейчас исключительно важно> — да и вообще, даже независимо от близости неприятеля, значение Тулы для Республики огромно» [Полное собрание сочинений В. И. Ленина, том. 51, стр. 65].

Фразу в перестроечное время «дополнили» и исковеркали, приписав про «народец там ненашенский». Так что попытки опереться на него в Туле у Навального заведомо обречены.

Народец в Туле, как раз, «нашенский». Все, как раз по Ленину, тульский народ готов работать, готов защищать, не любит революции любого рода. Особенно сейчас, когда заметны попытки затеять смуту и подвести страну к «революционной ситуации» через «оранжевую скверну» того же Навального, который собирается вести в Туле, не побоюсь этого слова, подрывную деятельность.

 

 

РЕАЛ НАВАЛЬНОГО

Не прощено это и в Туле, где смехотворной по численности мартовской акции оппозиции дали ответ. Туляки горды своим патриотизмом и хранят память о тех, кто встал на пути фашизма.

В день Великой Победы в Туле и городах региона в пятый раз подряд прошли масштабные шествия гражданской инициативы «Бессмертный полк».

В соцмедиа была развернута активная информационная кампания. Как итог, в общей сложности в колонны «Бессмертного полка» с портретами своих героев, спасших мир от фашистской чумы, чьи потомки сейчас бесчинствуют на Украине, встали более 132 тысяч жителей Тульской области.

Среди участников тульского «Бессмертного полка» были взрослые, дети, молодежь, студенты, учащиеся, фронтовики, труженики тыла, пенсионеры. Все! От видеокадров торжественно идущей по тульскому проспекту Ленина колоссальной колонны честно говоря мурашки по коже…

Мы помним, мы гордимся!

А в тот же день на Украине «радетели» за «новый порядок» в России срывали с ветеранов георгиевские ленты, били женщин и детей, вышедших на улицы отпраздновать 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Украинские политики прививают Навальному вирус «оранжевой скверны». Навальный, может, и не против им заболеть. А Россия — здорова.

И в Туле такими «инфекциями» не хворают. Лекарство есть: память, совесть и любовь к Родине.

200 «навальников» и 132 тысячи патриотов «Бессмертного полка».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний