Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев адресовал тулякам поздравление с Днем Великой Победы

Секретарь Регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев поздравляет жителей региона с Днем Победы.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, уважаемые труженики тыла! В этом году мы в 72-й раз отмечаем День Победы.

Цена этой Победы огромна: десятки миллионов жизней, разрушенные города, выжженные села, искалеченные судьбы… Но, несмотря ни на что, вы выстояли. Вы победили. Я уверен, что во время войны буквально каждого можно было назвать героем. Не только тех, кто непосредственно участвовал в боях. Но и тех, кто готовил бойцам еду, обеспечивал продовольствием партизан, помогал раненым… И даже не зная поименно всех, мы помним и чтим подвиг наших дедов и прадедов. А на Руси издавна считается, что пока о человеке помнят, он остается среди живых.

А мы не только помним. Для нас, послевоенного поколения, 9 Мая — это не просто повод поздравить ветеранов. Это возможность задуматься: достойны ли мы их подвига. Очень хочется надеяться, что достойны. Особенно когда есть такой пример, на который всегда можно равняться. Особенно когда есть все условия для того, чтобы сделать что-то полезное для своей родной земли, для земляков. И я хочу пожелать, чтобы всем нам, нашим детям, внукам и правнукам так и не пришлось услышать взрывы снарядов и рев боевых самолетов.

И чем больше времени отделяет нас от мая 45-го, тем больше мы начинаем осознавать значение того, что вы, ветераны, сделали для своих детей, внуков и правнуков. Низкий вам поклон. Живите долго. Будьте здоровы. Пусть счастливы и благополучны будут ваши родные, ради которых вы не жалели не только сил, но и жизни.

А всем жителям Тульской области хочу пожелать, прежде всего, мира. Чтобы под мирным небом строить заводы, учить детей, выращивать хлеб… И вспоминать тех, кто сражался за наше мирное будущее. С праздником!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний