Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев: Воспоминания о школе никогда не сотрутся из вашей памяти

Секретарь Регионального отделения «Единой России», депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев напутствовал выпускников Центра образования №23 Тулы на празднике Последнего звонка, который прошел в Городском концертном зале.

В торжественном мероприятии также принял участие региональный парламентарий, член фракции «Единая Россия», Герой России Николай Макаровец.

Обращаясь к ребятам, Николай Юрьевич адресовал им теплые слова добрых пожеланий:

— В жизни каждого из нас есть много событий. Значительных и не очень, радостных и печальных, события редкие или постоянно повторяющиеся.  А есть уникальные – такие, которые происходят только раз. К ним невозможно вернуться, чтобы пережить их заново. А потому нередко их значение мы начинаем осознавать только тогда, когда все уже завершилось. И последний звонок относится именно к таким событиям.

Конечно, сегодня вы еще не прощаетесь со школой насовсем. Впереди экзамены и выпускной бал. Хотя кто-то из вас хочет побыстрее шагнуть за школьный порог, быстрее стать взрослыми. Но жизнь быстротечна. Она как миг и не стоит ее торопить. Оглянитесь и еще раз посмотрите на тот дом, который стал для вас родным за эти годы.

Здесь вы учились жить, учились бороться с трудностями, учились радоваться, дружить и любить, получали не только знания по предметам, но и знания о том, что в этой жизни по-настоящему ценно, а что не имеет никакого значения.

Очень значимый этап своей жизни вы оставляете позади. Первый этап, этап рождения в вас личности, вы прошли. Впереди – Жизнь. Новая, захватывающая, увлекательная.

Но воспоминания о школе, о первых оценках, об уроках и переменах никогда не сотрутся из вашей памяти. Конечно, в школьных стенах было всякое. Были и слёзы, и обиды, и синяки, и шишки, но, поверьте, даже их с годами вы будете вспоминать с душевной теплотой.

Не забывайте своих учителей! Они ждут вас, они очень надеются на то, что ростки любви и добра, которые они старались привить вам, прорастут в ваших душах. Не дайте погибнуть этим росткам под сорняками, которые, увы, будут встречаться на вашем жизненном пути.

В жизни бывает всё. Будут взлёты и падения, удачи и разочарования, любовь и равнодушие. Но что бы ни случилось, где бы вы ни были, кем бы ни стали – оставайтесь людьми. Не бойтесь ошибаться, любить, жить по совести. Верьте в себя! Знайте, что вы сильные, у вас светлые души, и всё у вас будет хорошо!

В добрый путь! Счастья вам, успехов и удачи!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний